金堂网>金堂快讯>正文
金堂县医院食堂被曝吃出辣椒虫!或者蛆虫!
2020-09-09 18:40:03 问政金堂

32.jpg

  金堂县华西医院食堂真的是应该换人了,无力吐槽!

  8月27日,我一同事吃饭,见到一缓缓蠕动的虫子。后来据说食堂方面解释说这个是辣椒虫。我们有视频为证,要不让第三方机构来看看到底是辣椒虫还是蛆虫?

  在此我们广大职工强烈建议,让第三方机构到医院来做一次匿名问卷调查,对食堂的评分以及意见建议,这样的东西又贵食品安全还得不到保障的食堂,真是辱没了华西两个字。即使是关系户来做,也拜托找一家有点责任心的关系户,不要只是为了钱!拜托了!

  县卫健局答复:

  网民朋友:

  李签:您好: 您在“问政金堂”反映县一 医院食堂管理问题已收悉,我局高度重视,立即安排了相关科室进行调查核实,现将情况回复如下:经调查 ,您反映8月27日同事饭菜有一条虫子的情况属实。由于距发生此事件有段时间,又无专业机构出具调查报告,您又未留下联系方式,到底是什么虫子,怎么进)饭菜的?我们也无从得知。经调查了解,8月27日医院在收到投诉后,立即与食堂负责人取得联系解决,食堂为当事人更换了一份饭菜,并获得当事人谅解。9月7日工作人员再次与当事人联系,当事人表示食堂当时就妥善处理好了。对于此事我们深表歉意,我局已责成医院进一步加强食堂卫生的监管工作,督促食堂为职工及患者提供健康、卫生的菜品,必要时将引入第三方监督机构,共同促进医院食堂工作的改进,杜绝此类事件的发生。再次感谢您对 医院的关心、理解和支持。欢迎您对医院管理工作多提宝贵意见!

相关推荐
热门推荐